Главная +
Главная

Что же все-таки такое имплантат? Достоинства и ошибочные мнения

22 октября 2015, 17:33

В наше время признаком успешности и благополучия считается сияющая голливудская улыбка. Однако не стоит отчаиваться тем, кто потерял зуб в результате несвоевременного лечения или травмы. При помощи новейших способов протезирования и имплантации современная медицина способна вернуть Вам красивую улыбку. Сегодня отсутствие зуба – не приговор.
Содержание:
3

Все знают, что обычные зубные протезы доставляют неудобства и дискомфорт своим обладателям. Поэтому, активно развивается новое направление в стоматологии – имплантация зубов. Санкт-Петербург пополняется стоматологическими клиниками, в которых каждый может исправить дефекты, связанные с зубами.

Давайте определимся, что же все-таки такое имплантат?

Имплантат представляет собой искусственную опору, на которую устанавливается коронка, заменяющая собой утраченный зуб. Имплантат выполняется из титанового винта, который совместим с тканями человеческого организма. Винт вживляется в кость челюсти и со временем срастается с костными тканями. Зубной имплантат состоит из самого имплантата и абатмента, который формирует связь между мостовидным протезом и имплантатом. Устанавливается имплантат в два этапа. Сначала имплантат вживляется в челюсть и только после его успешного заживления подсоединяется абатмент. В конечном итоге на имплантат крепятся коронки.

Имплантация зубов пользуется большим спросом среди пациентов, так как обладает рядом преимуществ.

Рассмотрим все достоинства имплантации зубов

  1. Зубные имплантаты не травмируют соседние зубы.
  2. При помощи имплантатов возможно протезирование участка зубного ряда любой длины.
  3. Съемный протез с опорой на имплантат держится лучше, чем обычный съемный протез.
  4. Имплантат, внедренный в кость, останавливает дегенеративные процессы в области отсутствующих зубов, вновь запускает обменные процессы в кости, тем самым сохраняет ее.

Ошибочные мнения по теме имплантации зубов

  1. Имплантация зубов – это длительная болезненная операция. Это большое заблуждение, вызванное отсутствием знаний об имплантации. На самом деле постановка имплантата ничем не отличается от лечения кариеса по полученным ощущениям! С использованием современных средств обезболивания пациент может ощущать только небольшой дискомфорт после прекращения действия анестезии. Сам имплантат устанавливается в течение нескольких минут. Иногда для проведения процедуры вживления зубного имплантата требуется провести дополнительные подготовительные манипуляции, призванные сформировать нужные параметры альвеолярного отростка. Естественно, в таких случаях процесс заживления имплантата длится до нескольких месяцев. Позволяет существенно сократить время для обретения нового зуба одномоментная имплантация, при которой под местной анестезией вместе с удалением пораженного зуба будет проведена немедленная имплантация.
  2. Имплантация зубов отнимает много денег. На стоимость операции влияют многие факторы, в том числе вид выбранной коронки и ее цена. Поэтому практически все клиники в Санкт-Петербурге, предлагающие своим пациентам услуги имплантации зубов корректно указывают цену самой операции по установке имплантата. Таким образом, цены на саму операцию, имплантаты и коронки учитывают отдельно. Какую именно по своим характеристикам и цене выбрать коронку или имплантат Вы можете внимательно изучив прайс.

Что такое мгновенная имплантация и имплантация зубов без разрезов?

Появление новых методов имплантации позволяет устанавливать зубные имплантаты относительно быстро. Появилась так называемая имплантация без разрезов (мгновенная имплантация), которая дает возможность быстро восстановить зубы. Данная методика дает возможность производить установку имплантатов через мини-отверстие с последующей постановкой формирователя десны. При этом опускается длительный период заживления десны, что является большим преимуществом.

Противопоказания к проведению имплантации зубов

К основным противопоказаниям относятся заболевания:

  • злокачественные опухоли;
  • туберкулез;
  • снижение иммунитета после продолжительных инфекционных заболеваний;
  • сахарный диабет I типа;
  • заболевания кровеносной системы и ЦНС;
  • постинфарктное состояние.

Похожие статьи

Новый Яндекс