Главная +
Главная

Flosstime: устройство для напоминания об использовании зубной нити

10 ноября 2016, 17:54

Использование зубной нити – это важная часть процедур по уходу за полостью рта. Стоматологи советуют пользоваться этим приспособлением дополнительно к ежедневной чистке зубов. В случае халатного отношения к данной рекомендации, могут развиться различные стоматологические заболевания – кариес, пародонтоз и т.д.
Содержание:
Flosstime: устройство для напоминания об использовании зубной нити
3

Американские разработчики представили новое устройство Flosstime, созданное для ежедневного напоминания об использовании зубной нити. Его отличительной особенностью является подача зубной нити согласно интерактивной функциональной системе. Это означает, что устройство, размещенное в удобном месте в ванной комнате (на стене или зеркале), автоматически выбрасывает зубную нить размером 45 см после нажатия пользователем на кнопку. Затем, на экране появляется таймер, который начинает отсчет полутора минут. За это время зубную нить следует использовать.

Кроме того, на экране устройства отображаются рисунки квадрантов зубных рядов, имеющие голубую подсветку. Такая система призвана показать пользователю, какое время нужно уделять на очистку отдельного квадранта. Через полторы минуты на экране отображается улыбка, также имеющая голубую подсветку.

В том случае, если пользователь забыл об использовании зубной нити, на экране отобразится нахмурившаяся иконка оранжевого цвета. О необходимости повтора процедуры будет оповещать специальный индикатор.

Данное устройство может быть использовано двумя пользователями одновременно, а для детей продаются специально разработанные накладки в виде животных.

В разработке устройства были задействованы врачи, инженеры и дизайнеры. Такой аппарат обладает не только высокой функциональностью, но и имеет яркий дизайн с диодной подсветкой.

Разработчики утверждают, что Flosstime поможет людям научиться не забывать о необходимости регулярного пользования зубной нитью.

Похожие статьи

Новый Яндекс