Главная +
Главная

Как долго длится процесс лечения после установки имплантатов?

Bio3 Implants GmbH, 12 февраля 2016, 19:09

Установка дентального имплантата при всей своей быстроте и легкости все-таки является хирургической операцией, а значит организм пациента после завершения стоматологической процедуры нуждается в реабилитационном периоде и адаптации. В это время происходит целый ряд как физиологических, так и биохимических реакций, которые приводят имплантат от просто стабильности в костной ткани челюсти к надежной остеоинтеграции.
Содержание:
3

Поэтому очень важно и в этот период, как и во время всего процесса имплантологического лечения, строго соблюдать все предписанные врачом назначения и рекомендации. Сколько же времени обычно длится этот период? И как узнать, что процесс лечения после установки имплантата уже можно считать полностью завершенным?

Дело в том, что вопрос о времени, которое нужное для завершения процесса остеоинтеграции до сих пор остается дискуссионным. Потому что каждый специалист в работе с иплантатами имеет свой опыт, сформировавшийся при наблюдении за процессом их остеоинтеграции у большого количества пациентов с очень разными исходными клиническими ситуациями. И каждый имплантолог имеет свое мнение на этот счет. У разных пациентов с применением различных методик приживление имплантатов может варьироваться по скорости. Однако в среднем этот период занимает от 2 до 6 месяцев. При нагрузке имплантатов раньше времени может произойти его поломка и нарушение приживления, то есть отторжение. Поэтому ни один специалист не будет безосновательно спешить с нагрузкой имплантата.

Сразу после установки имплантата в послеоперационном периоде, который длится до полного исчезновения всех дискомфортных явлений, связанных с хирургическим вмешательством, а именно болезненностью, отеком, гематомой на месте установки и наложенных швов, важно принимать обезболивающие и противовоспалительные препараты, назначенные врачом. Это ускорит заживление и сократит срок всего лечения после имплантации. Лучше всего совместить имплантацию зубов с отпуском, чтобы иметь достаточно времени и свободы оставаться дома и пройти весь курс лечения в комфортных и помогающих терапии условиях. То же касается и протезирования, когда также будет необходимо вместить в свой график визиты к стоматологу и отдых после этого.

Конечно же каждый пациент по-разному переносит установку дентальных имплантатов как физически, так и эмоционально-психологически. Кому–то будет нужно несколько дней для того, чтобы «прийти в себя», поддержка и домашний покой, а кто-то уже через час готов вернуться к работе или активному образу жизни. Имплантологи рекомендуют не полагаться только на субъективные ощущения, а действительно несколько дней провести без физических и эмоциональных нагрузок, однако и не впадать в чрезмерную тревожность и изоляцию.

Помните, что в раннем реабилитационном периоде вреден перегрев и нужно прикладывать холод в течении нескольких дней сразу после установки имплантатов. Это не только ускорит процесс заживления, но и снизит риск возникновения отеков, уменьшит болевые ощущения. Перелеты также на ближайший период придется отменить. Особенно если проводилась операция синус-лифтинга.

Специалисты компании Bio3 Implants уверены, что соблюдая все назначения и рекомендации своего лечащего врача, Вы быстро и безболезненно пройдете период реабилитации после установки имплантатов и по истечении максимум 7 месяцев даже не вспомните, что естественные зубы были восстановлены при помощи имплантатов.

Похожие статьи

Новый Яндекс