Главная +
Главная

Прозрачная альтернатива брекетам или исправление прикуса на элайнерах Invisalign (Инвизилайн)

19 апреля 2016, 16:14

Стремясь к красивой улыбке без брекет-систем и металлической проволоки, миллионы людей со всего мира выбрали прозрачную систему профессиональной коррекции прикуса «Invisalign», позволяющую выпрямлять зубы без ощущения стеснения.
Содержание:
3

Американские ортодонтические каппы «Инвизилайн» пользуются большой популярностью у взрослых и подростков за счет обеспечения большого удобства и комфорта в течение всего периода лечения прикуса.

Американская фирма «Align Technology» предлагает элайнеры «Invisalign» для тех пациентов, которые выбрали исправление прикуса на ортодонтических каппах. Существует множество альтернатив исправления прикуса, но лишь Invisalign изменит Вашу улыбку, не причиняя дискомфорта.

Прозрачные элайнеры «Invisalign» изготавливаются индивидуально для пациента по уникальной программе ClinCheck®, которая позволяет увидеть конечный результат перед началом лечения, показывая направление движения зубов при коррекции. Во время посещений стоматолога, специалист проверяет прогресс лечения и соответствие изменений с первоначальным планом.

Лечение «Invisalign» состоит из набора практически невидимых съемных элайнеров. За несколько недель элайнеры перемещают зубы до нужного положения, после чего их необходимо будет заменить на следующую пару. Тонкие силиконовые каппы можно носить и легко снимать во время еды, питья, чистки зубов, переговоров и важных встреч. Кроме того, элайнеры не раздражают слизистую оболочку полости рта.

Элайнеры «Invisalign»: показания

  • Открытый прикус;
  • Перекрестный прикус;
  • Незначительная скученность зубов;
  • Диастемы и тремы зубов;
  • Незначительное смещение и разворот  отдельных зубов.

Элайнеры «Invisalign»: противопоказания

Элайнеры «Invisalign» имеют определенные показания и не применяются для исправления прикуса при аномалиях челюсти, которые связаны с размерами и положением челюстей. Такие патологии прикуса лечатся только при помощи брекет-систем и ортогнатической хирургии.

Самостоятельно «Invisalign» не применяется при лечении:

  1. Дистального прикуса;
  2. Мезиального прикуса;
  3. Глубокого прикуса;
  4. Понижающего прикуса.

Читать по теме:
Неправильный прикус зубов

Элайнеры «Invisalign»: преимущества

  1. В отличие от брекетов, элайнеры можно снимать во время еды и питья.
  2. Элайнеры сделаны из прозрачного термопластичного материала, который является гипоаллергенным и биологически совместимым с организмом человека.
  3. Элайнеры Invisalign практически невидимы, что позволяет обрести новую улыбку без лишнего внимания со стороны окружающих.
  4. Элайнеры не травмируют зубную эмаль и не раздражают десны.
  5. Брекеты портят эмаль зубов, провоцируют развитие кариеса и появление неприятного запаха изо рта, а съемные элайнеры позволяют качественно чистить зубы и пользоваться зубной нитью, обеспечивая здоровье зубов и десен.
  6. Лечение с элайнерами дает возможность насладиться особыми событиями и встречами в Вашей жизни (свидания, свадьбы, дни рождения и т.д.).
  7. Выпрямляя зубы, вы можете продолжать привычную повседневную активность, ничего не меняя в своей жизни.
  8. Прозрачные элайнеры плотно прилегают к зубам, поэтому они незаметны, когда человек разговаривает или улыбается.
  9. Invisalign позволяют легко и комфортно сделать Вашу улыбку идеальной.

Элайнеры «Invisalign»: риски и недостатки

Неудачное лечение при помощи американских элайнеров связано, в основном, с несоблюдением всех рекомендаций ортодонта, недостаточной длительностью ежедневного ношения, а также с пропущенными визитами врача для коррекции.

Являясь ортодонтической конструкцией, элайнеры Invisalign могут создавать временные неудобства, например, увеличение сухости или слюнотечения в полости рта, незначительные изменения дикции в начале лечения, а иногда – аллергические реакции на материал каппы. Однако все неудобства достаточно быстро проходят.

Элайнеры «Invisalign»: технология исправления прикуса

  • Постановка ортодонтического диагноза (обследование, выполнение слепков зубных рядов);
  • Составление индивидуального плана лечения при помощи компьютерной графики;
  • Изготовление индивидуального набора  элайнеров для каждой стадии;
  • Ношение элайнеров пациентом, с последующей заменой только по рекомендации врача;
  • Использование специальных ретейнеров для поддержания достигнутого результата.

Элайнеры «Invisalign»: сроки лечения прикуса

Лечение прикуса на элайнерах «Invisalign» занимает чуть больше времени, чем при использовании брекет-систем. Для коррекции открытого прикуса может понадобиться от 12 до 20 месяцев, для устранения трем или диастемы зубных рядов – от 8 до 10 месяцев. Для получения хороших результатов необходимо носить каппу в полости рта не менее 20-22 часов в сутки.

Элайнеры «Invisalign»: стоимость

Стоимость исправления прикуса с помощью элайнеров «Invisalign» почти в два раза дороже, чем при использовании брекет-системы. Кроме того, цена на американские элайнеры будет зависеть от сложности каждого конкретного случая и продолжительности коррекции.

Стоит учесть, что на окончательную стоимость лечения при помощи элайнеров «Invisalign» влияет ценовая политика клиники, а также квалификация лечащего врача-ортодонта.

Похожие статьи

Новый Яндекс