Главная +
Главная

Ирригатор полости рта Silon it – наиболее эффективное устройство для очищения ротовой полости

02 июля 2017, 10:44

Ирригатор Silon it является израильской разработкой, созданной доктором Бени Коэном. Это устройство уже успело заработать отличную репутацию, и оно рекомендовано к использованию многими стоматологами. Такой ирригатор работает без батареек. Его подключение производится непосредственно к душу или крану.
Содержание:
Ирригатор полости рта Silon it – наиболее эффективное устройство для очищения ротовой полости
3

Особенности ирригатора для полости рта Silon it

Устройство Silon it способствует эффективному промыванию полости рта при помощи водной струи («Water Jet»). Тонкая направленная струя воды производит массаж десен и хорошо промывает десневые карманы и межзубные пространства, удаляя накопившийся зубной налет и остатки пищи. Также прибор тщательно прочищает пространства под мостовидными протезами и коронками. При воспалениях десен в ирригатор Silon it рекомендуется добавлять специальные бактерицидные препараты.

 На сегодняшний день Silon it является одним из наиболее современных инновационных средств для эффективного очищения ротовой полости. В это уникальное устройство можно добавлять лекарственные гелеобразные растворы, поэтому оно может использоваться при гингивите и пародонтите.

Ирригатор Silon it вкручивается в домашний кран и работает с нужным напором и комфортной температурой воды. Тонкая водная струя сразу же начинает оказывать очищающее воздействие на зубы и десна, а также производит гидромассаж и полоскание полости рта.

 Направленная струя воды оказывает максимальное положительное воздействие на всю ротовую полость и помогает оптимизировать процесс ухода за зубами и деснами.

Кому подходит ирригатор для полости рта Silon it

Ирригатор Silon it – это отличное средство, обеспечивающее качественный уход за зубами и деснами. Он подходит всем, кто желает сохранить здоровье полости рта и облегчить ежедневные гигиенические процедуры.

Особенно необходимо это устройство для тех пациентов, у которых:

  • неприятный запах изо рта;
  • имеются проблемы с деснами (чувствительность, опухание, кровоточивость);
  • установлены дентальные имплантаты, коронки, брекеты и другие ортодонтические конструкции.

Использование ирригатора для полости рта Silon it

Что входит в состав набора Silon it

  • насадки моно струя (3);
  • аэрационный фильтр;
  • переходник;
  • подставка для насадок;
  • гибкий шланг;
  • инструкция.

Silon Gel для ирригатора для полости рта Silon it

Силон гель – это инновационное средство, которое дополняет гигиенические процедуры по уходу за полостью рта и обладает очищающим и освежающим эффектом.

Уникальные капсулы Silon Gel являются экономичными и удобными в использовании. Они применяются вместе с устройством Silon it.

Использование: Введите насадку в рот; отрегулируйте поток воды с помощью водопроводного крана по мере необходимости. Пройдите наконечником устройства по всем зубам под углом около 45 ° относительно зубов, по стыку между челюстью и деснами: направляйте его вниз при обработке нижних зубов; направляйте его внутрь, наружу и вверх при обработке верхних зубов.

Ингредиенты: Вода, сорбит, глицерин, аспартам, гидроксиэтилцеллюлоза, ментил лактат, полисорбат 20, ментол, хлсргексидин диглюконат, бензоат натрия, краситель Blue 1 (CI 42090).
Вес нетто 3,5 г.

Преимущества использования Silon Gel для ирригатора полости рта

а) Средство хорошо освежает ротовую полость и дарит ощущение свежести и приятный запах;

б) гель эффективно поддерживает чистоту полости рта;

в) смешиваясь с потоком воды, гель препятствует обесцвечиванию зубов;

г) данное средство намного эффективнее, чем различные жидкости для полоскания рта, поскольку они смываются, а гель оседает на тканях ротовой полости;

д) Silon Gel, используемый с распыляемой водой, способен проникать в самые труднодоступные места ротовой полости;

е) использование ирригатора Silon it вместе с Silon Gel обеспечивает тщательное очищение дентальных имплантатов и дает возможность сохранить их.

Капсулы Silon Gel помещаются в насадку устройства Silon it.

Порядок использования:

  1. ввести насадку в ротовую полость;
  2. отрегулировать напор воды;
  3. пройти наконечником по всем зубным единицам располагая его под углом около 45 градусов;
  4. при работе с нижними зубами направлять наконечник вниз;
  5. при работе с верхними зубами направлять наконечник внутрь, наружу и вверх.

Меры предосторожности:

  • препарат Silon Gel нельзя глотать;
  • следует избегать попадания средства в глаза;
  • хранить препарат в недоступном для детей месте;
  • не использовать препарат при наличии аллергии на его компоненты;
  • Silon Gel следует использовать только согласно указаниям врача.

Ирригатор полости рта Silon it и капсулы Silon Gel на сегодняшний день имеют только положительные отзывы как среди стоматологов, так и среди пациентов.

Согласно мнению авторитетных и опытных специалистов, устройство Silon it уникально в своем роде и наиболее эффективно в области правильной гигиены ротовой полости.

Похожие статьи

Новый Яндекс